スクールバス

学校から自宅が離れている場合や雨の日でも、安心して通学ができるように
スクールバスを登校・下校時に運行しています。バス代は無料です。

運行経路
串間線
乗降場所 1便(発車時刻)
都 井 6:37
小学校下 6:47
串間駅 6:57
スーパー堀口 6:59
法ノ瀬交差点 7:22
揚原線
乗降場所 1便(発車時刻)
スーパー堀口 6:45
北方駅 6:50
スーパーケンちゃん 7:00
里のあきね 7:10
荒武石油店 7:19
JA細田 7:22
西弁分バス停 7:32
北郷線
乗降場所 1便(発車時刻)
田 代 6:42
黒荷田 6:47
北郷駅 6:58
北郷総合支所 7:00
上大藤バス停 7:03
JAはまゆう東郷支所 7:12
南郷・油津線
乗降場所 1便(発車時刻)
古都バス停 6:50
南郷駅 7:15
港の駅目井津 7:18
大潮ドライブイン 7:20
油津駅 7:31
酒谷・風田線
乗降場所 1便(発車時刻)
西ノ園 6:31
酒谷郵便局 6:33
西ノ村 6:40
今町1丁目 6:48
飫肥駅 6:50
釈迦尾ケ野バス停 6:54
梅ケ浜バス停 7:10
川俣酒店 7:15

串間線

南郷・油津線

揚原線

酒谷・風田線

北郷線

を5台で運行しています。
帰りは18:40学校発なので、部活動帰りにも利用できます。
お問合せ 各種申込